Skip to main content

lwl adapter Bestseller Test

Wenn man nach lwl adapter Test sucht erhält man unterschiedliche Suchergebnisse. Wir möchten Sie aufklären und haben hier eine Zusammenfassung der 50 aktuellsten Artikel hinzugefügt um dir möglichst alles strukturiert auf einem Blick bieten zu können extra für dich. Aktuelle lwl adapter Bestseller unterteilen wir in TOP 5 und TOP 50. Dadurch entdeckst du die aktuellen Bestseller der verschiedensten lwl adapter Angebote zum stöbern! Natürlich vernachlässigen wir nicht den Preis. Um dir stets den günstigsten lwl adapter Preis zu bieten aktualisieren wir die Preise täglich und bieten immer den Vergleich zu mindestens zwei Shops . Rabatte kennzeichnen wir direkt unter dem Produkt, damit sie sich für die besten Angebote entscheiden können . Du wirst dich bereits heute für ein Produkt entscheiden können.

Kaufkriterien sind vielfältig. Daher haben wir die wichtigsten herausgesucht und übersichtlich zusammengestellt. . Mit Sicherheit. wirst du so den Kauf vom lwl adapter Preisvergleich nicht bereuen. Der sichere Versand zu Ihnen ist danach ein gewichtiger nächster Schritt.


Der Test-Vergleich lwl adapter

-14%

1. TP-Link MC200CM Konverter (1000 Mbps, Multimode Fiber)

TP-Link MC200CM Konverter (1000 Mbps, Multimode Fiber)
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km
  • Lieferumfang: MC200CM
44,99 € 52,00 €
-15%

2. TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)

TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15 km
  • Lieferumfang: MC210CS
47,49 € 56,00 €
-15%

3. TP-Link MC220L Konverter GBit LC mit SFP

TP-Link MC220L Konverter GBit LC mit SFP
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • Der FX-Port unterstützt Hot-Swap
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km für Multimode-Faser und 10 km für Singlemode-Faser
  • Lieferumfang: MC220L
23,99 € 28,00 €
-36%

4. ROLINE 21170121 LWL-Adapter Stecker zu SC Duplex, Single-Mode, Z blau

ROLINE 21170121 LWL-Adapter Stecker zu SC Duplex, Single-Mode, Z blau
  • LWL-Adapter und -Kupplungen in bewährter ROLINE Qualität für die kostengünstige LWL-Verkabelung
  • 2 x ST/2 x SC- Buchse
  • Zur Montage in LWL-Frontplatten oder zur Verlängerung von LWL-Kabeln
  • Gehäuse aus hochwertigem Kunststoff
  • Führungshülsen der Ferrule aus Zirkonium (Z)
14,34 € 22,85 €

5. Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533

Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533
  • Datenübertragungsrate: 1000 MBit/s
  • Ein 1000Base-T RJ45-Port, maximale Reichweite 100 m (Cat5e und besser)
  • RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung
  • Ein 1000Base-SX Multimode Faser-SC-Duplex-Port
  • Unterstützte Faserreichweite: bis zu 220 m (62,5/125-µm-Kabel) oder 550 m (50/125-µm-Kabel)
69,99 €
-15%

6. TP-Link MC100CM Konverter (100 Mbps, Multimode Fiber)

TP-Link MC100CM Konverter (100 Mbps, Multimode Fiber)
  • Arbeitet nach dem Standards IEEE802.3u (10/100Base-TX, 100Base-FX)
  • Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird.
  • Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor.
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 2km.
  • Lieferumfang: MC100CM
29,99 € 35,00 €
-55%

7. DIGITUS Professional Medienkonverter, Fast Ethernet, RJ45 zu SC, Multimode, bis zu 2 km

DIGITUS Professional Medienkonverter, Fast Ethernet, RJ45 zu SC, Multimode, bis zu 2 km
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base-TX (RJ45) zu 100Base-FX (SC Duplex)
  • Reichweite bis zu 2km
  • Wellenlänge: 1310 nm
28,90 € 63,70 €
-37%

8. H!Fiber.com Gigabit Ethernet Medienkonverter - Umfasst 1,25Gb/s 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver, 1310nm 20km-zu UTP Cat6 Patchkabel 10/100/1000 RJ-45

H!Fiber.com Gigabit Ethernet Medienkonverter - Umfasst 1,25Gb/s 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver, 1310nm 20km-zu UTP Cat6 Patchkabel 10/100/1000 RJ-45
  • Schnittstelle SFP: SFP Fiber Transceiver für Singlemode LC 1310nm, 20km Reichweite auf LWL-Schnittstelle
  • RJ45-Anschluss: UTP CAT6 10M / 100M / 1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI / MDI-X-Auto-Crossover
  • Status-LEDs für TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus
  • Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9K Bytes; Unterstützt einen breiten Temperaturbereich von 0 ° C bis 60 ° C
43,98 € 68,99 €

9. intellinet 760683 ST Multimode Duplex Adapter beige

intellinet 760683 ST Multimode Duplex Adapter beige
  • Kunststoffgehäuse
  • ST auf ST Duplex-Adapter
  • Zur Kupplung von zwei LWL-Kabeln
  • Dämpfung unter 0,2 dB
14,00 €
-72%

10. intellinet 760553 LC Singlemode Duplex Adapter blau

intellinet 760553 LC Singlemode Duplex Adapter blau
  • Kunststoffgehäuse
  • LC auf LC Duplex-Adapter
  • Zur Kupplung von zwei LWL-Kabeln
  • Dämpfung unter 0,2 dB
15,31 € 53,78 €

Die wichtigsten Aspekte von lwl adapter

Einiges gilt aufzupassen beim lwl adapter Preisvergleich. Wir erklären es Ihnen! [catlist]

Das wichtigste: : Meinungen der Kunden vom lwl adapter Test ?

Produktbewertungen aus verifizierten Käufen gewinnen immer mehr an Bedeutung . Im Endeffekt wissen am besten die Nutzer, was das lwl adapter Test alles kann und ob es auch gut genug ist für dich. . Bei unserem Partner : Amazon werden Produktbewertungen zum Beispiel direkt unterm Preisvergleich gelistet. Wichtiger Merkmal : In letzter Konsequenz existieren noch enorm zu bedenken, bevor man eine geeignete lwl adapter Test weiterempfehlen – schlag zu!. Spezielle Vertrauenssiegel beistehen sicherlich in diesem Fall, jene Unsicherheit auszuräumen.

Der Preis

Der Preis des lwl adapter ist ebenfalls extrem wichtig . Hiermit existieren für jedes Bedürfnis eine passgenaue und in erster Regel sichere Zahlungsart. . Sie werden in jeder Hinsicht eine dialogfähige Zahlungsmethode finden, um lwl adapter solltest du dich an die „goldene Regel“ erinnern. Gleiches gilt für der Kostenaufwand ausgewählter Zahlungsmethoden, die nicht notwendigerweise ebenso sind. . Die goldene Mitte gilt meistens als die beste Wahl.

Beurteilungen

Zu diesem Vorsatz haben wir in unserem umfassenden Wir finden es von größter Bedeutung, was die Käufer, welche letzlich auch die Waren besessen haben oder aktuell noch besitzen, an einer Gesamtbewertung abgeben. Was viele nicht wissen: Es lohnt sich vor allem immer auch schlechten Rezensionen anzuschauen. Auf ebendiese Weise müssen Sie noch keine lückenlose Auswahlentscheidung treffen und können sich genauso andersartig entscheiden. So kannst du eine fundiertere Entscheidung treffen vor dem lwl adapter Test.

Super lwl adapter Warentest Stifuntg oder Ökö-Test

Testergebnisse von Verbrauchermagazinen wie der Stiftung Warentest können ebenso zu einer Kaufentscheidung beitragen. Diese Einrichten haben sich darauf spezialisiert alle möglichen Varianten oder Ersatzteile von lwl adapter Test zu begutachten und zu testen. Beim lwl adapter Test wird neben der Haltbarkeit, der Bedienungsanleitung oder Handhabung auch oft die Sicherheit kontrolliert. Gerade die Sicherheit ist oft wichtiger als gedacht. Gerade wenn Kinder mit lwl adapter zu tun haben oder in der Nähe sind sollte das bedacht werden.

5 Testsieger

Zu diesem Vorsatz haben wir in unserem umfassenden lwl adapter Test wissen Sie was zu tun ist. Unter dem Beitrag findest du sofern gerade freigeschaltet eine Kommentarfunktion wieder. Sollte diese gerade deaktiviert sein freuen wir uns natürlich auch wenn du uns über die angegebenen Kontaktdaten anschreibst.

Hinweise

Es existieren gewöhnlich keine perfekte Möglichkeit lwl adapter zu testen . Tipp: Mehr über die Funktionen oder Eigenschaften findest du auf den Internetseiten der Hersteller. Viele bieten dabei auch einen guten Kundensupport an, an den du deine Fragen über das lwl adapter testen stellen kannst und unsere Kommentarfunktion nutzen.

Interessante Details Farben/ Gewicht

Ein entscheidendes Kaufkriterium können nicht selten Farben oder das Gewicht darstellen. Beispielsweise solltest du darüber im klaren sein ob du es mobil benutzen möchtest. Die im Voraus genannten Kriterien spielen innerhalb solcher Auswahl eine außergewöhnlich immense Rolle und sollten nicht außer Acht gelassen werden.

günstiger versand für lwl adapter

Das günstig erhatene lwl adapter kannst du fix durch sogenannte Lieferungen erhalten. Zum Beispiel empfehlen wir für die ganz eiligen von euch das Prime Programm aus unserem Partnershop Amazon. Nur auf diese Weise lässt sich wahrhaft entscheiden, ob es sich um ein vereinbares Produkt handelt. Dies wird viele Male negativ beurteilt, weil manchmal einige Zahlungsmethoden nicht arbeiten oder Sie keine Kreditkarte oder Online-Banking haben.

lwl adapter Schlussendlich

Vor dem Kauf einer überaus teuren lwl adapter Test Produkten oder Ersatzteilen. Die Produkttest haben nicht wir gemacht! . Dafür haben wir aus unterschiedlichen Quellen, den genannten Kriterien und Kundenbewertungen fundierte Empfehlungen zusammengetragen. Am Schluss ist die Frage, wann und wie etliche Male lwl adapter Test bist. Der Mehrwert während einem solchen Vorgehen ist, dass die Gebrauchsspuren innerhalb Amazon außergewöhnlich akkurat anzugeben sind.


50 Testsieger :lwl adapter

-14%

1. TP-Link MC200CM Konverter (1000 Mbps, Multimode Fiber)

TP-Link MC200CM Konverter (1000 Mbps, Multimode Fiber)
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km
  • Lieferumfang: MC200CM
44,99 € 52,00 €
-15%

2. TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)

TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15 km
  • Lieferumfang: MC210CS
47,49 € 56,00 €
-15%

3. TP-Link MC220L Konverter GBit LC mit SFP

TP-Link MC220L Konverter GBit LC mit SFP
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • Der FX-Port unterstützt Hot-Swap
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km für Multimode-Faser und 10 km für Singlemode-Faser
  • Lieferumfang: MC220L
23,99 € 28,00 €
-36%

4. ROLINE 21170121 LWL-Adapter Stecker zu SC Duplex, Single-Mode, Z blau

ROLINE 21170121 LWL-Adapter Stecker zu SC Duplex, Single-Mode, Z blau
  • LWL-Adapter und -Kupplungen in bewährter ROLINE Qualität für die kostengünstige LWL-Verkabelung
  • 2 x ST/2 x SC- Buchse
  • Zur Montage in LWL-Frontplatten oder zur Verlängerung von LWL-Kabeln
  • Gehäuse aus hochwertigem Kunststoff
  • Führungshülsen der Ferrule aus Zirkonium (Z)
14,34 € 22,85 €

5. Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533

Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533
  • Datenübertragungsrate: 1000 MBit/s
  • Ein 1000Base-T RJ45-Port, maximale Reichweite 100 m (Cat5e und besser)
  • RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung
  • Ein 1000Base-SX Multimode Faser-SC-Duplex-Port
  • Unterstützte Faserreichweite: bis zu 220 m (62,5/125-µm-Kabel) oder 550 m (50/125-µm-Kabel)
69,99 €
-15%

6. TP-Link MC100CM Konverter (100 Mbps, Multimode Fiber)

TP-Link MC100CM Konverter (100 Mbps, Multimode Fiber)
  • Arbeitet nach dem Standards IEEE802.3u (10/100Base-TX, 100Base-FX)
  • Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird.
  • Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor.
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 2km.
  • Lieferumfang: MC100CM
29,99 € 35,00 €
-55%

7. DIGITUS Professional Medienkonverter, Fast Ethernet, RJ45 zu SC, Multimode, bis zu 2 km

DIGITUS Professional Medienkonverter, Fast Ethernet, RJ45 zu SC, Multimode, bis zu 2 km
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base-TX (RJ45) zu 100Base-FX (SC Duplex)
  • Reichweite bis zu 2km
  • Wellenlänge: 1310 nm
28,90 € 63,70 €
-37%

8. H!Fiber.com Gigabit Ethernet Medienkonverter - Umfasst 1,25Gb/s 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver, 1310nm 20km-zu UTP Cat6 Patchkabel 10/100/1000 RJ-45

H!Fiber.com Gigabit Ethernet Medienkonverter - Umfasst 1,25Gb/s 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver, 1310nm 20km-zu UTP Cat6 Patchkabel 10/100/1000 RJ-45
  • Schnittstelle SFP: SFP Fiber Transceiver für Singlemode LC 1310nm, 20km Reichweite auf LWL-Schnittstelle
  • RJ45-Anschluss: UTP CAT6 10M / 100M / 1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI / MDI-X-Auto-Crossover
  • Status-LEDs für TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus
  • Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9K Bytes; Unterstützt einen breiten Temperaturbereich von 0 ° C bis 60 ° C
43,98 € 68,99 €

9. intellinet 760683 ST Multimode Duplex Adapter beige

intellinet 760683 ST Multimode Duplex Adapter beige
  • Kunststoffgehäuse
  • ST auf ST Duplex-Adapter
  • Zur Kupplung von zwei LWL-Kabeln
  • Dämpfung unter 0,2 dB
14,00 €
-72%

10. intellinet 760553 LC Singlemode Duplex Adapter blau

intellinet 760553 LC Singlemode Duplex Adapter blau
  • Kunststoffgehäuse
  • LC auf LC Duplex-Adapter
  • Zur Kupplung von zwei LWL-Kabeln
  • Dämpfung unter 0,2 dB
15,31 € 53,78 €
-29%

11. 10Gtek® Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1,25 Gb/s SFP Modul zu 10/100/1000Base-Tx, mit Einem 1,25G 850nm 550M SFP Transceiver, Mit Einem europäischen Standard Netzteil

10Gtek® Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1,25 Gb/s SFP Modul zu 10/100/1000Base-Tx, mit Einem 1,25G 850nm 550M SFP Transceiver, Mit Einem europäischen Standard Netzteil
  • Optischer Port: 1.25Gbps, 850nm Wellenlänge, Dual LC Fiber, unterstützt Gigabit Ethernet
  • RJ45-Anschluss: UTP CAT5 10M/100M/1000M/1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover.
  • Entspricht IEEE 802.3/802.3u/802.3z/802.3ab.
  • Status LEDs für TX, FX LINK/ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus.
  • Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9 K Bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C.
46,99 € 65,99 €

12. DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82021-1 - Singlemode - Fast Ethernet - SC Buchse - 1310 nm Wellenlänge - bis zu 20 km - Schwarz

DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82021-1 - Singlemode - Fast Ethernet - SC Buchse - 1310 nm Wellenlänge - bis zu 20 km - Schwarz
  • Reichweite: bis zu 20km
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex
  • Singlemode Dual Faser (9/125µm)
  • Wellenlänge: 1310 nm
  • 10/100Base-TX to 100Base-FX
30,28 €

13. intellinet 760720 SC/ST Multimode Duplex Kupplung, Hybrid Adapter beige

intellinet 760720 SC/ST Multimode Duplex Kupplung, Hybrid Adapter beige
  • Kunststoffgehäuse
  • Hybridadapter SC/ST
  • Zur Kupplung von zwei LWL-Kabeln
  • Dämpfung unter 0,2 dB
17,92 €
-23%

14. EIN Paar 10/100/1000M Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45 zu SFP Slot, EIN Paar 20km BiDi SFP LX Transceiver enthalten, Mit 2 europäischen Standard Netzteil

EIN Paar 10/100/1000M Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45 zu SFP Slot, EIN Paar 20km BiDi SFP LX Transceiver enthalten, Mit 2 europäischen Standard Netzteil
  • Entspricht IEEE 802.3/802.3u/802.3z/802.3ab.
  • 2 Stück frei BiDi SFP LX Transceiver enthalten.
  • Optischer Port: 1,25 Gb/s SFP, erweitert Entfernungen bis zu 20 km.
  • RJ45 Port: 10M / 100M / 1000M, Vollduplex oder Halbduplex.
80,99 € 105,00 €

15. DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul

DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base/1000-TX (RJ45) zu SFP
  • Reichweite bis zu 80km (abhängig vom SFP-Modul)
  • 2MB Datenpuffer
59,68 €

16. XTRONS Optical Fiber Decoder Box für Mercedes-Benz CL/CLS/E/S/SL/SLK Serien

XTRONS Optical Fiber Decoder Box für Mercedes-Benz CL/CLS/E/S/SL/SLK Serien
  • Dieser Adapter ist ein Plug-and-Play-Adapter, der in Fahrzeugen mit dem originalen COMAND APS NTG 1-System (die meisten Bus-basierten Systeme) benötigt wird. Er bietet qualitativ hochwertige Audio- und Videolevels für die Unterhaltung im Auto.
  • Bitte beachten Sie, dass diese LWL-Decoderbox das optische D2B Bus-System NICHT dekodieren kann (COMAND 2.0 & COMAND 2.5)
  • Um festzustellen, ob diese Glasfaser-Decoder-Box die Systeminformationen Ihres Fahrzeugs COMAND APS NTG 1 decodieren kann, überprüfen Sie bitte Ihren Fahrzeugsteckplatz.
  • Kompatible Modelle & Jahre: Mercedes-Benz CLS/S/SLK Serien, Baujahr 2005-2008; E Serien, Baujahr 2003-2008; S/CL Serien, Baujahr 2004-2006.
  • Wenn Sie noch Fragen haben, bitte kontaktieren Sie uns XTRONS Support Team.
N/A €

17. TRENDnet Industrieller SFP zu Gigabit PoE+ Medienkonverter, Schutzklasse IP30, Breiter Betriebstemperaturbereich - 40 bis 75 °C (-40 bis 167 °F), TI-PF11SFP

TRENDnet Industrieller SFP zu Gigabit PoE+ Medienkonverter, Schutzklasse IP30, Breiter Betriebstemperaturbereich - 40 bis 75 °C (-40 bis 167 °F), TI-PF11SFP
  • Gehärteter SFP zu Gigabit PoE+ Konverter mit Schutzklasse IP30
  • SFP-Port unterstützt sowohl Multi- als auch Single-Modus Glasfaser
  • Glasfaser-Networking auf bis zu 40 km Entfernung mit dem TI-MGBS40 SFP-Modul
  • Versorgt PoE- und Poe+ fähige Geräte mit bis zu 30W
  • DIN-Rail und Halterungen für Wandbefestigung
150,76 €

18. Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) SC/LC, 1m, Good Connections®

Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) SC/LC, 1m, Good Connections®
  • Fasergüte: OM3 | Kern/Faser: 50/125 Mikrometer | Multimode | Halogenfrei und flammwidrig
  • Anschlüsse: LC Duplex Stecker an SC Duplex Stecker| Duplex Klammer lösbar
  • OM3 Faser für 1 |10 | 40 und 100 Gigabit/s Ethernet
  • Qualität: Jedem Kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei
  • Farbe: Aqua / Türkis| Länge: 1 m
6,70 €

19. Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode 2 km

Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode 2 km
  • Ein 10/100Base-TX RJ45 Port, maximale Reichweite 100 m
  • Ein 100Base-FX Multimode Fiber ST Duplexport
  • Verwendbar als eigenständiger Konverter oder mit dem 14-Slot-Medienkonvertergehäuse, Modell 507356
  • Lieferumfang Fast Ethernet Medienkonverter; Netzteil; Handbuch
35,99 €

20. intellinet 760546 ST Multimode Simplex Adapter silber/metall

intellinet 760546 ST Multimode Simplex Adapter silber/metall
  • Kunststoffgehäuse
  • ST auf ST Simplex-Adapter
  • Zur Kupplung von zwei LWL-Kabeln
  • Dämpfung unter 0,2 dB
12,10 €